নিজস্ব প্রতিনিধি, ফটিকছড়ি >>
ভারতের পশ্চিমবঙ্গের বিজেপি নেতা মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীকে নিজের দেশ নিয়ে মাথা ঘামানোর জন্য বলেছেন বাংলাদেশ-ভারত সীমান্ত এলাকা ফটিকছড়ির সাংসদ, পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সদস্য সরোয়ার আলমগীর।
তিনি অভিযোগ করেন, শুভেন্দু অধিকারী বিভিন্ন সময়ে বাংলাদেশ নিয়ে উসকানিমূলক মন্তব্য করে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্টের চেষ্টা করছেন।
শুক্রবার (৪ সেপ্টেম্বর) ফটিকছড়ি উপজেলার বিবিরহাটে জন্মাষ্টমী উপলক্ষে আয়োজিত র্যালির আগে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন সরোয়ার আলমগীর।
তিনি বলেন, ‘শুভেন্দু চাচ্ছেন এ দেশে উসকানি দিয়ে সাম্প্রদায়িক দাঙ্গা সৃষ্টি করে দিতে। তিনি বিভিন্ন সময় বিভিন্ন মন্তব্য করে যাচ্ছেন। আমরা মুসলিম, হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিষ্টান—যারা এ দেশে বাস করি, সবাই ঐক্যবদ্ধ আছি।’
শুভেন্দু অধিকারীকে উদ্দেশ করে সরোয়ার আলমগীর বলেন, ‘আপনি আপনার দেশ নিয়ে মাথা ঘামান। আপনার দেশে গত এক মাসে মুসলিম পাড়ায় পানি পাওয়া যায়নি, অথচ এ দেশে হিন্দু এলাকায় এক সেকেন্ডের জন্যও পানির অভাব হয়নি।’
সরোয়ার আলমগীর বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, এ দেশে সংখ্যালঘু বলতে কিছু নেই। আমরা সবাই বাংলাদেশি।’ অসাম্প্রদায়িক চেতনার মাধ্যমে সমৃদ্ধ বাংলাদেশ বিনির্মাণে তারেক রহমানের নেতৃত্বে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি।
সাংসদ আরও বলেন, পাহাড়ি-সমতল কিংবা মুসলিম-হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান—সবাই মিলে এই দেশ গড়তে হবে এবং যেকোনো ধরনের গুজব বা উসকানিমূলক অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে।
সভায় ফটিকছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাঈদ মো. ইব্রাহীম, ফটিকছড়ি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রবিউল আলম খান, মিহির চক্রবর্তী, অ্যাডভোকেট উত্তম কুমার মহাজন, অ্যাডভোকেট তরুণ কিশোর দেব, অধ্যাপক দয়াল, অ্যাডভোকেট মিহির, জুয়েল চক্রবর্তী, সুজিত চক্রবর্তী, রোপন ভোমিক, মিন্টু নাথ, সাগর দে-সহ সনাতন ধর্মাবলম্বী নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
পরে অতিথিরা জন্মাষ্টমী উপলক্ষে আয়োজিত র্যালিতে অংশ নেন।




















































