নিজস্ব প্রতিবেদক, কক্সবাজার »
কক্সবাজারের উখিয়ায় আবদুল্লাহ আল মাসুদ (২৩) নামে এক এনজিও কর্মীর মরদেহ উদ্ধার করেছে উখিয়া মডেল থানা পুলিশ।
বুধবার (১৫ মে) রাত সাড়ে ১০টায় উপজেলার রত্নাপালং ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের পশ্চিমরত্না ঝাউতলা এলাকার একটি ভাড়া বাসা থেকে তার লাশ উদ্ধার করা হয়।
নিহত মাসুদ কক্সবাজার জেলার বড় মহেশখালীর ফকিরাঘোনা এলাকার মো. শফির ছেলে। তিনি রোহিঙ্গা শিবিরে কাজ করা ‘এনআরসি’ এনজিওর শিক্ষা প্রকল্পে শিক্ষক হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
স্থানীয় প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, প্রতিদিন অফিস শেষে সন্ধ্যা হলে মাসুদ তার বাসার সামনের লাইট জ্বালিয়ে দিতো এবং বাসার পাশের একটি নলকূপ থেকে পানি নিতে আসতো। কিন্তু বুধবার সন্ধ্যায় বিদ্যুৎ থাকার পরেও তার বাসার সামনের লাইট জ্বালানো না থাকায় বাড়ির মালিক তার দরজায় নক করেন ও ডাকার পরেও কোনো সাড়াশব্দ না পাওয়ায় জানালা দিয়ে উঁকি দিয়ে দেখেন একটি ঝুলন্ত রশির নিচে চেয়ারের উপর মাসুদকে উপুড় হয়ে পড়ে আছেন।
এরপর বাড়ির মালিক ঘটনাটি স্থানীয়দের পাশাপাশি পুলিশকেও খবর দেন।
উখিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ মো. শামীম হোসেন জানান, খবর পেয়ে পুলিশ লাশ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে। পরে ময়নাতদন্তের জন্য লাশ কক্সবাজার সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়। সুরতহাল রিপোর্ট দেখে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে আত্মহত্যা। ময়নাতদন্তের রিপোর্ট এলে মৃত্যুর কারণ সম্পর্কে জানা যাবে।




















































