নিজস্ব প্রতিবেদক :
যথাযোগ্য ধর্মীয় মর্যাদা ও ভাবগম্ভীর পরিবেশে বুধবার দিবাগত রাতে পবিত্র শবেকদর পালিত হয়েছে। দেশের মুসলমান সম্প্রদায় মহান আল্লাহ পাকের কাছে ক্ষমা প্রার্থনা ও পুণ্য লাভের আশায় রাত জেগে ইবাদত-বন্দেগির মধ্য দিয়ে মহিমান্বিত এ রাত কাটান।
বর্তমান ভয়াবহ করোনাভাইরাস পরিস্থিতির কারণে এবার ভিন্ন আঙ্গিকে শবেকদর পালন করেছেন ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা। বিগত সময়ে শবেকদর উপলক্ষে জমিয়তুল ফালাহ জাতীয় মসজিদসহ নগরীর বিভিন্ন মসজিদে আড়ম্বরভাবে মিলাদ মাহফিলের আয়োজন করা হলেও এবার তেমন কোনো আনুষ্ঠানিকতা ছিল না। মসজিদগুলোতে সংক্ষিপ্ত পরিসরে মিলাদ মাহফিল হয়েছে। মুসল্লিরা শারীরিক দূরত্ব মেনে মসজিদে নামাজ আদায় করেছেন। অধিকাংশ মুসল্লি বাসায় রাত জেগে নফল নামাজ আদায়, জিকির-আসকার, পবিত্র কোরআন তিলাওয়াত, দরুদ শরিফ পাঠ করে নিজের পাপমোচন ও প্রয়াত পিতা-মাতা, আত্মীয়স্বজনের রুহের মাগফিরাত কামনা করেছেন।
ইসলাম ধর্মাবলম্বীদের কাছে লাইলাতুল কদর উত্তম রাত। পবিত্র কোরআনে শবেকদর বা লাইলাতুল কদরকে হাজার মাসের চেয়ে উত্তম রাত হিসেবে বর্ণনা করা হয়েছে। এই এক রাতের ইবাদতকে হাজার মাসের ইবাদতের মর্যাদা দেওয়া হয়েছে।
এ মুহূর্তের সংবাদ


















































