সুপ্রভাত ডেস্ক »
মহান স্বাধীনতা দিবস ও পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন। তার এই ভাষণ সন্ধ্যা সাতটায় বাংলাদেশ টেলিভিশন ও বাংলাদেশ বেতার সরাসরি সম্প্রচার করবে।
মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) বিকেলে ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে এক ব্রিফিংয়ে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম এ কথা জানান। তিনি জানান, এ ভাষণে গত আট মাসে সরকারের সার্বিক কার্যক্রমের বিস্তারিত তুলে ধরা হবে।
এ সময় বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক নিয়ে প্রেস সচিব বলেন, সবার সাথেই সুসম্পর্ক তৈরিতে কাজ করবে বাংলাদেশ। দক্ষিণ এশিয়ার ভুটান, নেপাল ও ভারত মিলে বিদ্যুৎ খাতে একত্রে উন্নয়ন সম্ভব।
ব্রিফিংয়ে তিনি আরও জানান, হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ জানুয়ারি-ফেব্রুয়ারি মাস নিয়ে যে রিপোর্ট করেছে, সেখানে সাম্প্রদায়িক সহিংসতার কোনো ঘটনা নেই।