সুপ্রভাত ডেস্ক »
রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে মত পার্থক্য থাকবেই। তবে সংকট আসলে বিভেদ ভুলে সবাই আবারও ঐকবদ্ধ হই। এটিই আমাদের জাতীয় চরিত্র। তাই বিভেদ ও মত পার্থক্যের পাশাপাশি সংকট থেকে উত্তরণের সামগ্রিক প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ।
রোববার (২৫ মে) সকালে বন্দরনগরী চট্টগ্রামে জুলাই হত্যার বিচারের দাবিতে এক পথসভায় এ কথা বলেন তিনি।
তিনি বলেন, দেশে যখনই সংকট তৈরি হয়েছে, তখনই গণঅভ্যুত্থানে অংশগ্রহণকারী প্রতিটি দল এবং ফ্যাসিবাদবিরোধী রাজনৈতিক শক্তি ঐক্যবদ্ধভাবে প্রতিরোধ গড়েছে। এ সময় শিগগিরই বিচার, সংস্কার, নির্বাচনের রোডম্যাপ দিতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে দাবি জানানো হয়েছে বলেও জানান তিনি।
তিনি আরও বলেন, গণঅভ্যুত্থানের প্রতিনিধি হিসেবে দুইজন ছাত্র উপদেষ্টা অন্তর্বর্তী সরকারে দায়িত্ব পালন করছে। তারা কোনও দলের হয়ে নয়। এ সময় দুই ছাত্র উপদেষ্টাকে নিয়ে দলীয় ট্যাগিং দেয়া হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।