মাদক কারবার নিয়ে বিরোধের জেরে হত্যা, যুবক আটক

সুপ্রভাত ডেস্ক »

চট্টগ্রামে মাদক কারবার নিয়ে বিরোধের জেরে মহিউদ্দিন নামে এক ব্যক্তিকে হত্যার মামলায় মো. সুমন (১৯) নামে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। এসময় মো. আসিফ (২৬) নামে আরও একজন পালিয়ে যান।

রোববার (২৭ জুলাই) দিবাগত রাতে তক্তারপুল খালপাড়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তার সুমন কুমিল্লা মুরাদনগর থানার সদর ইউনিয়নের বাসিন্দা মো. জামালের ছেলে। তিনি বর্তমানে চট্টগ্রাম নগরের বাকলিয়া থানা এলাকায় থাকেন।

ডিবি কর্মকর্তাদের জিজ্ঞাসাবাদে সুমন জানান, গত ২৫ জুলাই মাদক কারবার নিয়ে বিরোধের জেরে আসিফকে সঙ্গে নিয়ে মহিউদ্দিনকে হত্যা করেন। এ ঘটনার ব্যবহৃত পিস্তল খালপাড়ের পূর্ব পাশে আবু সওদাগরের কলোনির পেছনে খালের দেয়ালের সঙ্গে ইটের স্তুপের নিচে লুকিয়ে রাখেন। তার দেওয়া তথ্যে ডিবি কর্মকর্তারা একটি বিদেশি পিস্তল, ৩ রাউন্ড গুলি ও একটি ম্যাগাজিন উদ্ধার করে।

মহানগর ডিবি উত্তর জোনের উপ-কমিশনার মো. হাবিবুর রহমান বলেন, মহিউদ্দিন হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় বাকলিয়া থানায় অজ্ঞাতনামা আসামিদের বিরুদ্ধে একটি মামলা হয়েছিল। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তার সুমন জানায় পালিয়ে যাওয়া আসিফসহ উদ্ধার হওয়া পিস্তলটি দিয়ে মহিউদ্দিনকে হত্যা করেছেন। তার দেওয়া তথ্যের সত্যতা তদন্ত করে দেখছি।

তিনি বলেন, অস্ত্র উদ্ধারের ঘটনায় বাকলিয়া থানায় মামলা হয়েছে। ওই মামলা ধরে তদন্ত কার্যক্রম এগিয়ে নিয়ে যাব।