নিজস্ব প্রতিবেদক »
চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন (সিসিসি) পরিচালিত একমাত্র উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রিমিয়ার বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ফিন্যান্স বিভাগের অধ্যাপক ড. এস এম নসরুল কাদির। গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করেন চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন।
ড. এস এম নসরুল কাদির চট্টগ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিবিএ ও এমবিএ ডিগ্রি অর্জন করেন এবং পরবর্তীতে অর্থনীতি ও ফিন্যান্স বিষয়ে পিএইচডি ডিগ্রি লাভ করেন। দীর্ঘদিন ধরে তিনি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদে শিক্ষকতা করছেন এবং ফিন্যান্স বিষয়ে গবেষণায় অবদান রেখে আসছেন।
উল্লেখ্য, এর আগে প্রিমিয়ার বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন অধ্যাপক ড. অনুপম সেন। তার মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই অবসর নিয়েছেন তিনি। পরে নতুন উপাচার্য নিয়োগের প্রক্রিয়ার জন্য সুপারিশ করে সিসিসি।