দুই মামলায় ২ দিন চিন্ময় কৃষ্ণকে জেলগেটে জিজ্ঞাসাবাদের নির্দেশ

ফাইল ছবি।

সুপ্রভাত ডেস্ক »

নগরের কোতোয়ালী থানায় দায়ের করা রাষ্ট্রদোহ ও আইনজীবী সাইফুল ইসলাম হত্যার দুই মামলায় সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীকে ২ দিন জেলগেটে জিজ্ঞাসাবাদের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

রোববার (১৮ মে) সকালে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট এস এম আলাউদ্দীনের আদালত শুনানি শেষে এই আদেশ দেন।

আদালতে সহকারী পাবলিক প্রসিকিউটর মো. রায়হানুল ওয়াজেদ চৌধুরী বাংলানিউজকে বলেন, কোতোয়ালী থানায় দায়ের করা রাষ্ট্রদোহ ও আইনজীবী সাইফুল ইসলাম হত্যার দুই মামলার আসামি চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীকে জেলগেটে জিজ্ঞাসাবাদ করার জন্য আদালতের কাছে আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা। রোববার (১৮ মে) শুনানি শেষে এক মামলায় একদিন করে দুই মামলায় দুইদিন জেলগেটে জিজ্ঞাসাবাদের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

জেলগেটে জিজ্ঞাসাবাদের আবেদন হওয়ায় আসামিকে আদালতে হাজির করা হয়নি।

গত বছরের ২৬ নভেম্বর রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর জামিন নাকচ করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন আদালত। গত ৩০ এপ্রিল ওই মামলায় তাকে জামিন দেন হাই কোর্ট। কিন্তু জামিন স্থগিত চেয়ে রাষ্ট্রপক্ষ আপিল বিভাগে আবেদন করলে তার মুক্তি আটকে যায়। এরপর আরও পাঁচ মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়।