উত্তাল মাইলস্টোন ক্যাম্পাস, এখনও অবরুদ্ধ উপদেষ্টারা

সুপ্রভাত ডেস্ক »

ছয় দাবিতে বিক্ষোভ অব্যাহত রেখেছেন মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীরা। ফলে কলেজের ৫ নম্বর ভবনে এখনও অবরুদ্ধ হয়ে আছেন আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল, শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. সি আর আবরার এবং প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

সরেজমিন বেলা দেড়টা নাগাদ দেখা যায়, উপদেষ্টারা আশ্রয় নিয়েছেন কলেজের ৫ নং ভবনে এবং মাঠে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করছেন শিক্ষার্থীরা। অনেক অভিভাবকও যোগ দিয়েছেন শিক্ষার্থীদের দাবির সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করে। তারা ‘আমার ভাই-বোন মরলো কেন’, ‘আমাদের ভাই-বোনের মরদেহ লুকানো হচ্ছে কেন’, ‌‘দুর্ঘটনার এত ঘণ্টা পার হয়ে গেলোম, কেন প্রকৃত মৃতের সংখ্যা জানাচ্ছে না সরকার’ ইত্যাদি স্লোগান দিচ্ছেন।

শিক্ষার্থীরা জানান, উপদেষ্টাদের তাদের প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠকে সব দাবি মেনে নিয়েছেন। তবে শিক্ষার্থীরা লিখিত চান।

কলেজের সেকেন্ড ইয়ারের শিক্ষার্থী নিলয় বলেন, ‘আমাদের সব দাবি মেনে নিয়ে লিখিত দিতে হবে।’

শিক্ষার্থীরা বলছেন, তাদের দাবিগুলোর না মানা পর্যন্ত তারা আন্দোলন থেকে সরে আসবেন না। প্রচণ্ড রোদের তাপে শিক্ষার্থীরা সহপাঠীদের এবং বন্ধুদের মৃত্যুতে শোকাহত হয়ে নিহতের প্রকৃত সংখ্যা জানতে কলেজ মাঠে জড়ো হয়ে আন্দোলন করে যাচ্ছেন।