নিজস্ব প্রতিনিধি, টেকনাফ »
টেকনাফে কোস্টগার্ড সদস্যরা পৃথক অভিযান চালিয়ে ২১ হাজার পিস ইয়াবাসহ দুই পাচারকারীকে আটক করেছে। আটকরা হলেন- সাবরাং ইউনিয়নের কোয়াইছড়ি পাড়া এলাকার আবুল খায়ের এর ছেলে জহির আহমদ (৪২), রোহিঙ্গা ক্যাম্প ট্যাংখালী এলাকার ফয়েজ উল্লাহর ছেলে সৈয়দুল মোস্তফা (২৩)।
কোস্টগার্ড সূত্রে জানা যায়, গতকাল শনিবার ভোর রাত ৩টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড স্টেশন টেকনাফ কর্তৃক স্টেশন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কমান্ডার মো. আশিক আহমেদের নেতৃত্বে টেকনাফ ঘাট এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান চলাকালীন টেকনাফ ঘাট হতে নীল রেেঙর ১টি হটপটসহ দুজন ব্যক্তিকে বাজারের দিকে আসতে দেখা যায়। উক্ত ব্যক্তিদের সাধারণ তল্লাশির জন্য থামার সংকেত দেওয়া হলে কোস্ট গার্ডের উপস্থিতি টের পেয়ে পালানোর চেষ্টা করলে কোস্টগার্ড সদস্যগণ ধাওয়া করে আটক করতে সক্ষম হয়। এসময় হাতে থাকা হটপটটি তল্লাশি করে অভিনব কায়দায় লুকিয়ে রাখা ১৪ হাজার পিস ইয়াবা জব্দ করা হয়।
অপরদিকে, রাত ১টা ১৫ মিনিটের সময় টেকনাফের সেন্টমার্টিনের ছেড়াদ্বীপ সংলগ্ন এলাকায় অপর একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান চলাকালীন ছেড়া দ্বীপের কেয়া বনের ভিতর হতে ২ জন ব্যক্তিকে আসতে দেখা যায়। তাদের গতিবিধি সন্দেহজনক মনে হলে কোস্ট গার্ড সদস্য কর্তৃক থামার সংকেত দেয়া হয় কিন্তু না থেমে দৌঁড়ে ছেড়া দ্বীপের বনের ভিতরে পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে কোস্ট গার্ড সদস্যরা বনএলাকা তল্লাশি চালিয়ে কেয়াগাছের জঙ্গলের শেকড়ের ভিতর হতে একটি পলিথিন ব্যাগ উদ্ধার করে। পরবর্তীতে ব্যাগটি তল্লাশি করে ৭ হাজার পিস ইয়াবা জব্দ করে।
পরবর্তীতে উভয় অভিযানে জব্দকৃত ইয়াবা এবং আটককৃত ব্যক্তিদেরকে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য টেকনাফ মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়।


















































